हाल ही में भारत में G-20 समिट का आयोजन किया गया। जिसमें विदेशों से बड़ी-बड़ी हस्तियां शामिल होने पहुंची थी। ऐसे में ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक(Rishi Sunak )और उनकी पत्नी अक्षता मूर्ति भी भारत G-20में शामिल हुए थे। जिसके बाद उन्होंने काफी चर्चा में है।
अक्षरधाम में किए थे दर्शन

ऋषि सुनक और अक्षता मूर्ति ने अक्षरधाम मंदिर में दर्शन पूजन किया। इस दौरान इन्होंने पारंपरिक वेशभूषा में नजर आए थे। सुनक दंपति का स्वागत अक्षरधाम मंदिर के वरिष्ठ अधिकारियों और स्वामियों ने किया।
ऋषि सुनक से ज्यादा अमीर हैं उनकी पत्नी

बता दें कि अक्षता मुर्ति की सबसे अमीर महिलाओं में से एक हैं। वह ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ द्वितीय से भी ज्यादा अमीर हैं।
बिजनेस वुमन हैं ऋषि सुनक की वाइफ
ऋषि सिंह की पत्नी एक बिजनेस वूमेन है और वह ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ से भी ज्यादा अमीर है।
2009 में ऋषि सुनक और अक्षता मूर्ति की शादी हुई

बता दें कि इंफोसिस में अक्षता के लगभग एक बिलियन डॉलर शेयर है जिसकी कीमत लगभग 76000 करोड़ के आसपास है। साल 2009 में ऋषि सुनक ने नारायण मूर्ति की बेटी अक्षता मूर्ति से शादी की।
दो बेटियों के माता-पिता है ऋषि और अक्षता
ऋषि और अक्षता के दो बेटियां हैं एक का नाम कृष्णा और दूसरे का अनुष्का है। ऋषि भी ब्रिटेन में हाउस ऑफ कॉमंस में सबसे अमीर सांसद हैं। और वह अभी ब्रिटेन के प्रधानमंत्री हैं। इन दोनों की जोड़ी बहुत पसंद की जा रही है। जब से यह भारत G-20 में शामिल होने आए तब से बहुत ज्यादा सुर्खियों में रहे।

जब ऋषि सुनक G20 शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए भारत आए थे। तब पूरी दुनिया ने उनके हिंदू अवतार को देखा और पसंद किया। वह अपनी पत्नी अक्षता मूर्ति के साथ दिल्ली के अक्षरधाम मंदिर पहुंचे जहां उन्होंने देवी-देवताओं की विधिवत पूजा की। अक्सर भारतीय मूल के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक को दाएं हाथ पर हमेशा एक कलावा भी बंधा रहता हैं।
ये भी पढ़ें-ईशान किशन ने की कोहली की नकल, विराट ने भी दिया मजेदार जवाब, वीडियो हुई वायरल